Янукович стал чемпионом Украины по футболу

Максим Калашников   |  Воскресенье , 18 мая 2008, 14:58
Лидеру Партии регионов Виктору Януковичу вручена медаль чемпиона Украины по футболу. Торжественная церемония награждения команды и всех, кто причастен к ее успеху, прошла в Донецке на стадионе вчера сразу после окончания матча «Шахтер» – «Металлург» (Донецк).

Кроме Виктора Януковича медали чемпионов получили также председатель Донецкой областной государственной администрации Владимир Логвиненко, мэр Донецка Александр Лукьянченко, автор гимна ФК «Шахтер» российский композитор Игорь Крутой.

В торжествах приняли участие многие народные депутаты от Партии регионов и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева.

В своем обращении к болельщикам по случаю победы «Шахтера» Виктор Янукович поблагодарил за победу игроков, тренеров и президента клуба Рината Ахметова, пожелав им добиться успехов в европейских чемпионатах. В завершение церемонии награждения Виктор Янукович, Ринат Ахметов, а также руководители города и области вместе с командой совершили круг почета по беговой дорожке стадиона под овации болельщиков.

Напомним, 17 мая донецкий «Шахтер» выиграл чемпионат Украины по футболу, победив «Металлург» со счетом 4:1.

ИСТОЧНИК: УНИАН