В центре столицы напали на агитаторов Партии регионов

Максим Калашников   |  Воскресенье , 18 мая 2008, 16:40
Одна из агитационных палаток Партии регионов и Василия Горбаля, расположенная на бульваре Тараса Шевченко, сегодня утром подверглась нападению, заявил депутат Киевсовета от Партии регионов Владимир Филиппов.

По его словам, около 5 утра мужчина и женщина вышли из машины марки Subaru Forester и начали ножом резать баннеры кандидата в мэры от Партии регионов Василия Горбаля.

«Активисты, которые охраняли эти баннеры, попытались воспрепятствовать неизвестным. Однако с их стороны последовали угрозы, в том числе физической расправы», – сообщил В.Филиппов.

Он также отметил, что агитаторы не стали силой решать конфликт, а обратились за помощью к милиции, после чего неизвестные скрылись.

Заявление по факту инцидента уже находится в милиции, столичные регионалы рассчитывают, что реакция правоохранительных органов будет незамедлительна, «тем более, нашим активистам удалось записать номер машины».

Регионал склонен считать, что «укрепление позиций Партии регионов в Киеве стало неприятной неожиданностью для оппонентов, хотя, откровенно говоря, даже несмотря на довольно грязную избирательную кампанию, мы не ожидали, что наши оппоненты опустятся до подобных хулиганских действий».

«В первую очередь это дискредитирует те политические силы, которые считают возможным использовать подобные методы в политической борьбе», – заявил он.

 

ИСТОЧНИК: Корреспондента