Все 450 народных депутатов имеют реактивные самолеты, которые долетают до Киева за 15 минут (А.Фельдман)

Николай Кузнецов  |  Понедельник , 19 мая 2008, 16:57
Народный депутат Украины Александр Фельдман (БЮТ) дал понять, что идет на нарушения регламента Верховной Рады, так как все депутаты поступают точно так же. Так он прокомментировал ситуацию, когда его карточка «голосовала» в ВР, в то время как он находился в Харькове.

Напомним, 20 марта 2007 года депутатская карточка А.Фельдмана приняла участие в голосовании в Верховной Раде спустя 15 минут после того, как его видели в Харькове на пресс-конференции. Несмотря на то, что никакие современные транспортные средства не позволяют за 15 минут попасть из центра Харькова в центр Киева, прямых доказательств того, что карточка использовалась «удаленно», нет. С другой стороны, ситуация породила массу шутливых сообщений об использовании бютовцем секретных военных самолетов, крылатых ракет или его способности к телепортации.

По словам самого народного депутата, если подойти к вопросу объективно и не ставить его таким образом, что исключительно А.Фельдман нарушает регламент, передавая карточки для голосования коллегам по партии, то получится, что «все 450 народных депутатов имеют реактивные самолеты, которые долетают до Киева за 15 минут».

Проблема, по мнению нардепа, в несовершенном украинском законодательстве.

В то же время Александр Фельдман не опроверг и не подтвердил факт, что кто-то из его товарищей по партии использовал его карточку для голосования 20 марта.

«Все, что я хотел сказать, я уже сказал», – заявил он.