Черновецкий пришел пикетировать Кабмин

Дмитрий Стриженко  |  Среда , 21 мая 2008, 17:48
Мэр Киева Леонид Черновецкий присоединился к участникам митинга возле здания Кабинета министров Украины и поддержал требования киевлян к правительству и лично к Премьер-министру Юлии Тимошенко, согласно которым правительство должно в месячный срок либо повысить пенсии и зарплаты столичным пенсионерам и бюджетникам, либо уйти в отставку.

Как передает УНИАН, второй день подряд под зданием Кабмина проходит митинг, участники которого выражают несогласие с политикой правительства и руководства БЮТ. Вдоль Мариинского парка, на земляном валу размещены лозунги с требованиями: «Тимошенко, требуем конкретных действий или иди в отставку!», «БЮТ очистить от грязи», «Юля, устрой своему списку «чистый четверг», «Грязных застройщиков не пустим в Киевсовет!».

«Большое количество людей просто не выдерживает нынешних темпов подорожания жизни», – отметил Л.Черновецкий в интервью журналистам.

«Львиная доля ответственности за углубление экономического кризиса и за нарастание социальной апатии лежит на правительстве и на его главе. Мы требуем прекратить политику игнорирования интересов киевлян и всех граждан нашей страны. Требуем увеличить минимум в 2 раза пенсии киевским пенсионерам и зарплаты работникам бюджетной сферы, которые в наибольшей степени пострадали от вашей бездарной экономической политики, роста инфляции и подорожания продуктов питания. Поэтому мы требуем немедленно остановить рост цен на товары первой необходимости», – говорится в обращении к правительству, подписанном участниками митинга.
 

ИСТОЧНИК: УНИАН