Яценюк передал Тимошенко, что «лимит закончился»

Максим Калашников   |  Четверг , 22 мая 2008, 11:40
Если правительство не внесет изменений в бюджет на 2008 год, то парламент не будет рассматривать его законопроекты, заявил на заседании парламента председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк, обращаясь к министру финансов Украины Виктору Пинзенику.

«Я обращаю в который раз ваше внимание на необходимость внесения в Верховную Раду проекта изменений в Государственный бюджет на 2008 год», – отметил спикер.

По его словам, это не делается уже на протяжении 4-х месяцев и поэтому «лимит закончился».

По словам Яценюка, «если не будет внесен проект изменений в бюджет, то не будет другого выхода как не рассматривать остальные законопроекты Кабинета министров Украины, пока не будет внесен проект изменений».

Яценюк также сообщил, что нарушение законодательства приводит к «правовому нигилизму», добавив, что Верховная Рада Украины идет навстречу правительству «во всех вопросах, но, поймите правильно, презирать народных депутатов мы не можем».

Яценюк также отметил, что в среду была достигнута договоренность с Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, что будут внесены изменения в бюджет и «это будет конструктивное сотрудничество».
 

ИСТОЧНИК: УНИАН