СЕНСАЦИЯ!!! Фельдман опять меняет хозяина

Дмитрий Стриженко  |  Пятница , 23 мая 2008, 10:30
По информации политтехнолога Дмитрия Полякова, народный депутат Александр Фельдман (БЮТ) снова меняет «хозяина». Очевидно, убедившись в бесперспективности пребывания в рядах Блока Юлии Тимошенко, А.Фельдман в очередной раз решил сменить политический окрас.

Как стало известно «Дозору», Фельдман, в обмен на определенные преференции со стороны «Единого центра», помогает своему другу и соратнику Владимиру Шумилкину возглавить региональное представительство партии ЕЦ, которая в рядах демократической коалиции активно противодействует БЮТу и правительству Юлии Тимошенко.

В рамках обязательств перед ЕЦ, Александр Фельдман пообещал «положить на лопатки» рейтинг БЮТ в Харькове. Стоит отметить, что ему это удалось: по данным социологических исследований, рейтинг политической силы, которую пока представляет в Первой столице владелец рынка «Барабашово», упал за последние 2-3 месяца практически вдвое.

Кроме того, Фельдман исполнил и вторую часть взятых на себя обязательств: Владимир Шумилкин 23 мая был назначен руководителем Харьковского отделения «Единого центра».

Отметим, что резкая смена политических убеждений свойственна Александру Фельдману. Так, в 2004 году на президентских выборах он был доверенным кандидата Виктора Януковича. Тогда на харьковском Майдане Фельдман призывал «гнать оранжевых из Харькова». Однако уже в 2005-м, по определению Михаила Бродского, «Александр Борисович стал «преданным бютовцем».

Намерением сменить политический окрас можно объяснить и некоторое похолодание в отношениях Александра Фельдмана и председателя Харьковской обладминистрации Арсена Авакова. Аваков уже не видит владельца «АВЭКа» наилучшим кандидатом на пост харьковского мэра, а Фельдман высказывает недовольство, что областью руководит человек, назначенный из Киева, а не избранным жителями Харьковщины.