Луценко рассказал, почему против него возбуждают уголовные дела

Маша Черкашина   |  Понедельник , 26 мая 2008, 17:56
«Сегодня подняли старые уголовные дела 2005 года, которые я неоднократно выигрывал, лишь с одной целью: чтобы отстранить меня от выполнения обязанностей министра внутренних дел», – сообщил министр МВД Юрий Луценко, рассказывая о возможных причинах реанимации уголовных дел против него.

«Я вызван на допрос. Сценарий, о котором меня предупреждал Президент и глава его Секретариата, фактически вступил в активную фазу. В первых числах мая мне предлагали согласиться с уничтожением формата демократической коалиции и прекратить криминальное преследование активистов наших политических оппонентов. В случае несогласия, было сказано, что долго я министром не проработаю», – сообщил министр, передает Сеть экстренного оповещения.

Как утверждает Луценко, против него «обновлено дело о якобы использовании служебного авиатранспорта во время перелета в Крым с семьей, а также переквалифицировано дело о нанесении легких телесных повреждений Черновецкому на дело о должностном преступлении».

Напомним, ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что в ближайшее время министр внутренних дел Юрий Луценко может быть снят с занимаемой должности. По информации журналистов, это связано с расследованием обстоятельств драки с мэром Киева Леонидом Черновецким, а также с использованием Луценко служебного транспорта. Оказалось, что в 2005–2006 гг. Ю.Луценко «катал» на боевых самолетах членов своей семьи.


 

ИСТОЧНИК: Сети экстренного оповещения