Тимошенко вынуждена смириться (В.Карасев)
«Что касается Юлии Тимошенко. А что ей делать? Идти в отставку? Нельзя. Требовать перевыборов тоже нельзя, потому что мы видели по кампании в Киеве: кто требует перевыборы, тот проигрывает. Идти требовать от Президента невозможного, идти на конфликт – тоже нельзя. Поэтому приходится смириться», – отметил Карасев.
«Значит, мы вам Конституционный суд, вы нам – закон, обеспечивающий доходную базу. Ведь она (Тимошенко) за экономику отвечать должна. Она это понимает, что через некоторое время будет нести полную ответственность за экономическую ситуацию и ни на кого не сможет переложить ее», – добавил он, объясняя причины перемирия, передает Сеть экстренного оповещения.
Кроме того, В.Карасев прогнозирует, что такое внешнее спокойствие в парламенте будет сохраняться до осени, до того времени, как прояснится ситуация в экономике.