Обнародован список песен, которые споет Маккартни на киевском Майдане

Николай Кузнецов  |  Вторник , 10 июня 2008, 16:18
Подведены итоги голосования за песни «The Beatles» и Пола Маккартни, которые украинцы хотели бы услышать 14 июня на концерте в Киеве. В акции приняли участие более 20 тысяч человек, голосовавших как в Интернете, так и посредством отправки SMS-сообщений.

В результате были отобраны такие песни:

Mrs. Vanderbilt
Yesterday
London Town
Let It Be
Pipes Of Peace
Michelle
Hope Of Deliverance
Ob-La-Di, Ob-La-Da
My Brave Face
Hey Jude
All My Loving
Back In The USSR
No More Lonely Nights
Drive My Car
Can’t Buy Me Love
Band On The Run
Your Mother Should Know
The Long And Winding Road

Организатором киевского концерта выступает Фонд Виктора Пинчука.

По словам советника Фонда Никиты Потураева, списки песен были отправлены Полу Маккартни.

«Надеемся, что 10 песен из тех, за которые проголосовали украинцы, мы обязательно услышим 14 июня. В уникальный концерт, который сэр Пол готовит специально для Украины, в любом случае попадут действительно бесспорные хиты», – сказал Потураев.

Напомним, трансляция столичного концерта Пола Маккартни пройдет в Харькове на пл.Свободы, где 14 июня будет установлен экран размером 10 на 7 метров.

14 июня в 20:00 на главной площади города начнется специальный телемарафон, приуроченный к концерту. К нему присоединятся жители Днепропетровска, Донецка, Львова и Одессы, а также зрители, которые соберутся на концерт в Киеве. Во время телемарафона состоятся прямые включения из каждого города, в ходе которых жители 5 городов-участников исполнят по одной песне «Биттлз» в прямом эфире.

 

ИСТОЧНИК: STATUS QUO