О.Тягнибок: «Эпоха «помаранчевой любви» отходит в небытие»

Максим Калашников   |  Суббота , 14 июня 2008, 13:16
В политике назревает эпоха перемен – политических лидеров и политических элит. Это стало понятно по результатам киевских выборов. Такое мнение высказал глава Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок.

«Каждый раз все больше украинцев сопротивляется тому, чтобы их использовали, как дешевую разменную монету от выборов до выборов», – заявил политик.

«Отходит в небытие эпоха слепой «помаранчевой любви». Люди не хотят голосовать за бывших лидеров Майдана только из-за того, что надо «достойно почтить память о помаранчевых событиях 2004 года», – подчеркнул Тягнибок.

«Украинцы начинают понимать, что «непоколебимые, как сталь», вожди «помаранчевой революции» на самом деле были выдуманы ими же – в тогдашнем пылком порыве к переменам и стремлении отвергнуть старую эпоху», – добавил лидер «Свободы».

«За время же от холодного Майдана его сценические вожди, поднятые народом чуть ли не в статус богов, так забегались в погоне за властью, портфелями и имениями, что уже давно перестали отличаться от бывших своих противников. Помаранчевые «революционеры» как-то незаметно слились с грязным фоном тех, кого торжественно присягали сажать в тюрьмы», – заявил лидер ВО «Свобода».

Напомним, по результатам досрочных выборов в Киевский городской совет блок НУНС не попал в этот орган, а БЮТ немного уменьшил свой показатель по сравнению с выборами 2006 года. «Свобода» также не прошла в Киевсовет.

ИСТОЧНИК: Лиги