Заместитель Богатыревой приостановит членство в Партии регионов (Янукович)

Дмитрий Стриженко  |  Вторник , 17 июня 2008, 11:30
Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил во вторник, что Константин Грищенко приостановит свое членство в Партии регионов на время работы послом Украины в России.

Об этом лидер ПР заявил в интервью украинской службе радиостанции «Би-Би-Си», передает УНИАН.

«Что касается принципов, которые исповедует Партия Регионов, он (Грищенко – авт.) как государственный служащий, который принимал присягу, он, безусловно, на это время приостановит свое членство в партии. Такая практика существует везде в мире. Но как человек, как политик, я считаю, что он принесет государству пользу. Я в этом уверен», – сказал В.Янукович.

Лидер Партии регионов также добавил, что назначение К.Грищенко послом в России состоялось не по инициативе Партии регионов.

«Это была инициатива со стороны власти. Скорее всего, со стороны Президента Украины. И это вполне понятно, потому что таких кадров, как Грищенко, – их в Украине немного. Это действительно профессионал, который будет отстаивать интересы нашего государства. И он это будет делать профессионально на дипломатической работе», – отметил В.Янукович.

Напомним, 10 июня Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом назначил заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны К.Грищенко Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в России. До него этот пост занимал Олег Демин, которого Президент уволил «в связи с достижением пенсионного возраста».
 

ИСТОЧНИК: УНИАН