В Харькове скоро подорожает проезд в метро?

Маша Черкашина   |  Среда , 18 июня 2008, 14:19
Согласно информации, появившейся в некоторых Интернет-СМИ, в Харьковском метрополитене могут повысить цену на проезд. Однако, как утверждают представители подземки, окончательного решения пока принято не было.

По словам представителей пресс-службы метрополитена «в жизни может случиться такая ситуация, когда мы будем просто вынуждены поднять цену на проезд».

«Вы же видите, сейчас все дорожает, и говорить о том, что нам удастся удержать цены мы не можем. Если завтра цена на электроэнергию и прочее поднимется в три раза, то нам ничего другого не останется, как тоже продавать жетоны в два раза дороже», – сообщили корреспонденту «Дозора» в подземке.

«У нас капремонт на носу, а денег как не было, так и нет. А на ремонт одного вагона, между прочим, требуется 1,6 млн. грн.! Это к тому, что новый вагон стоит 5 миллионов. А теперь давайте подумаем, что лучше – отремонтировать старые, еще вполне пригодные вагоны, или же заплатить троекратную цену? У нас на следующий год запланировано 200 миллионов инвестирования на ремонт метрополитена, и если ни один бюджет нам не выделит хоть часть этих денег, откуда мы их будем брать? Естественно, за счет пассажиров. А с пассажиров метрополитен получает 26 миллионов ежегодного убытка за счет льготного контингента», – сообщили в пресс-службе Харьковского метрополитена, подчеркнув, что «окончательного решения о повышении цен на проезд в метро пока не было».

«Может, через год, и повысим. А пока живем так», – отметили в подземке.

Читайте также:

«Бог любит троицу». С 17 июля Мусеев – опять начальник метрополитена

В харьковском метро умер человек (ФОТО)