Луценко: Ющенко делает все возможное «для реставрации кучмизма в нашей стране»

Маша Черкашина   |  Среда , 18 июня 2008, 17:49
Министр внутренних дел, лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко выразил удивление решением Президента Украины Виктора Ющенко о назначении Василия Фатхутдинова руководителем Центра по вопросам безопасности и правопорядка.

«Ведь назначение человека, во время пребывания которого на должности заместителя министра внутренних дел количество смертей в результате ДТП на дорогах Украины увеличилось на 25%, который лично руководил противозаконным противостоянием ГАИ и внутренних войск, что едва не привело к гражданскому конфликту, – это очередное подтверждение политического перерождения Секретариата Президента, который делает все возможное для реставрации кучмизма в нашей стране», – заявил Луценко.

По убеждению главы МВД, «данное решение – это пренебрежение к тем, кто защищал демократию от создания неконституционной широкой коалиции и добивался перевыборов Верховной Рады в 2007 году».

Отметим, Президент своим указом от 18 июня назначил Василия Фатхутдинова, который занимал должность заместителя министра внутренних дел – начальника милиции общественной безопасности с декабря 2006 года по декабрь 2007 года, руководителем Центра по вопросам безопасности и правопорядка с его согласия.

ИСТОЧНИК: УНИАН