Прокурор области – конъюнктурщик, работающий по заказу Авакова и Фельдмана (Г.Кернес)

Николай Кузнецов  |  Среда , 25 июня 2008, 16:25
«Это конъюнктурное возбуждение дела. Лучше бы Синчук возбудил уголовное дело в отношении начальника СБУ – Мухатаева. Это смешно, потому что господин Синчук сегодня стоит на страже конкретных олигархов, я так понимаю», – заявил секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес, говоря о возбужденном против него прокурором области уголовном деле.

«Он, может быть, не читал, что такое уголовно-процессуальные законы или Уголовный кодекс. Он, наверное, забыл, сколько раз просила городская власть возбудить уголовные дела в отношение людей, которые, к примеру, возле мэрии и внутри здания мэрии устраивали дебоши – ноль внимания», – подчеркнул секретарь горсовета.

По его информации, в настоящий момент муниципалитет ведет с прокурором области долгую «бессмысленную переписку» по поводу вступившего в силу решения суда, которое требует вернуть в горсовет документы, незаконно изъятые при штурме 18 марта.

«А сейчас он очень быстро отреагировал, конъюнктурно, может быть, потому, что Руденко является советником Авакова? Может быть, потому, что за него заступился Фельдман? Я думаю, что я готов к любым последствиям и любому развитию событий, но хочу сказать, что я тоже учился в юракадемии и знаю свои права, и знаю, как себя защищать», – сказал Г.Кернес.

Секретарь горсовета считает, что происходящее – ни что иное, как еще одно подтверждение коррумпированности чиновников, которые работают сегодня в руководстве правоохранительных органов.

«Такие действия наблюдаются и со стороны начальника УВД Харьковской области господина Крыжановского, такие действия наблюдаются сегодня и со стороны господина Синчука. Хотя, я хочу сказать, что он как прокурор должен был реагировать на соответствующие заявления, и его мера реагирования для меня ясна. Он ничего не нашел другого, как возбудить уголовное дело. Это будет предметом отдельного разбирательства по закону. А в результате мы посмотрим, были ли там хулиганские действия или нет. Считаю бессмысленным комментировать их эти все конъюнктурные и смешные процессы», – резюмировал Г.Кернес.
 

ИСТОЧНИК: Сети экстренного оповещения