Янукович дал Тимошенко поработать, а она увидела истерику

Дмитрий Стриженко  |  Воскресенье , 29 июня 2008, 23:21
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в эфире канала «1+1» выразила мнение, что досрочных парламентских выборов в ближайшее время не будет. В то же время она отметила, что сейчас в Верховной Раде «очень хотят ее отставки, потому что она начала исполнять свои предвыборные обещания».

«Никаких досрочных выборов не будет», – сказала Ю.Тимошенко, отметив, что в парламенте сегодня «не кризис, а истерика» из-за того, что правительство и она, в частности, начинают выполнять свои, в том числе и предвыборные, обещания.

Премьер имела в виду проверки КРУ действий власти в прошлом году, а также ликвидацию лицензии компании Vanсo на разработку шельфа Черного моря. Она также заявила, что в парламенте очень хотят отставки ее правительства.

Отметим, в интервью телеканалу «Интер» лидер оппозиции Виктор Янукович заявил, что отставка правительства «не должна стать тем, чем будут пугать Премьера и Кабмин». В то же время он отметил, что коалиция недееспособна, и поэтому правительство не имеет инструмента реализации своих программ.

«Мы убедились за последнюю неделю, что коалиция фактически не может голосовать эффективно за любые законы. Мы просто сделали шаг в сторону и сказали: «Голосуйте, пожалуйста, мы вам не мешаем». Нет коалиции – и это главная проблема», – заявил он.
 

ИСТОЧНИК: ТСН на канале 1+1; Подробностей на ИНТЕРЕ