Бютовцы решили не исключать предателя

Максим Калашников   |  Вторник , 1 июля 2008, 08:43
Внеочередной межпартийный съезд БЮТ не принимал решения о досрочном прекращении полномочий депутата Игоря Рыбакова, ранее написавшего заявление о выходе их коалиции.

Как передает Сеть экстренного оповещения со ссылкой на газету «Дело», с целью принять решение о досрочном прекращении полномочий депутата Игоря Рыбакова руководство Блока Тимошенко в срочном порядке собрало внеочередной межпартийный съезд. Как отмечает «Дело», съезд проходил за закрытыми дверями. Журналистов не приглашали, а участникам съезда дали указание о мероприятии не распространяться.

По словам ряда представителей политической силы, главным вопросом на съезде должно было стать исключение Игоря Рыбакова. Эту информацию подтвердил Степан Давымука. После окончания съезда в СМИ появилась информация со ссылкой на источник в БЮТ, что Рыбакова все-таки исключили. В то же время представитель Центрального штаба блока Дмитрий Шлемко в комментарии изданию опроверг эту информацию. По его словам, вопрос об исключении Рыбакова в повестку не вносился. Вместо этого собравшиеся были заняты обсуждением внутрипартийных проблем и мобилизацией политической силы на случай возможных выборов.

В то же время источник близкий к БЮТ по-другому объяснил сохранение за Рыбаковым места в блоке. «Скорее всего, на этой или следующей неделе и Рыбаков, и Бут напишут заявления о возвращении в коалицию. Секретариату Президента не выгодно проведение досрочных выборов в ближайшее время, и, чтобы исключить такую возможность, их попросят вернуться в большинство», – спрогнозировал источник.

ИСТОЧНИК: Сети экстренного оповещения