Сейчас идет борьба между двумя будущими соперниками на президентских выборах (И.Шурма)

Максим Калашников   |  Вторник , 1 июля 2008, 09:45
Разрешение ситуации в Верховной Раде не на руку президенту, который хочет за счет дестабилизации работы парламента повысить свою роль в обществе, заявил один из лидеров Социал-демократической партии Украины (объединенной), заместитель городского председателя Харькова, народный депутат Украины IV созыва Игорь Шурма, комментируя возникновение очередного кризиса в украинском парламенте.

По словам Шурмы, «сейчас наблюдается ожесточенная борьба между двумя будущими соперниками на президентских выборах – между Виктором Ющенко и Юлией Тимошенко», передает Сеть экстренного оповещения.

«У нас борьба за власть будет беспощадной и очень жесткой до тех пор, пока не будет проведено окончательное распределение земли и пока не будет приватизировано последнее более-менее привлекательное предприятие», – отметил политик.

По его словам, все понимают, что завладеть этим всем можно только в том случае, «если ты имеешь рычаги президентской власти, премьерской или высшей представительской, например, в парламенте».

«Поэтому будет жесткая борьба за должность президента. Из этого нужно исходить, делая прогнозы на будущее», – подчеркнул Шурма.

ИСТОЧНИК: Сети экстренного оповещения