Сергей Почепецкий находится в челюстно-лицевом отделении 4-ой «неотложки»

Николай Кузнецов   |  Вторник , 1 июля 2008, 12:54
Как сообщила «Дозору» руководитель пресс-центра больницы скорой и неотложной помощи Ольга Марченко, во вторник, в 8.30, из Коминтерновского района поступил вызов скорой помощи. Пострадавший – заместитель опального начальника метрополитена, уволенный новым руководством, Сергей Почепецкий.

Согласно данным пресс-службы «неотложки», в приемном отделении пострадавшему была оказана первая помощь. Его также осмотрели все специалисты, связанные с травмами, – невропатолог, хирург и т.д.

По результатам осмотра Сергей Почепецкий был переведен в челюстно-лицевое отделение. По данным Сергея Мусеева, который находится в 4-ой «неотложке», его заместителя около 8 утра атаковали неизвестные. Как сообщил С.Мусеев, в пятидесяти метрах своего дома Сергей Почепецкий получил удар тупым предметом по голове, после чего неизвестные продолжительное время избивали его. По словам Сергея Мусеева, в ближайшее время его заместителю будет сделана операция.

Как сообщили в пресс-службе «неотложки», сам пострадавший не помнит, что с ним произошло.

Сергей Мусеев убежден, что произошедшее связано с тем, что С.Почепецкий обнародовал состояние дел в ГП «Харьковский метрополитен». В частности, на прошлой неделе заместитель Мусеева провел пресс-конференцию, в ходе которой сообщил, что финансовое состояние Харьковского метро ухудшилось в несколько раз: задерживаются зарплаты, уменьшается размер фондов, растет задолженность подземки партнерам, не ремонтируется подвижной состав и тому подобное.

Сергей Мусеев подчеркнул, что он, а также его соратники, которые сопротивляются власти концерна «АВЭК» в метрополитене, получали угрозы с требованием умалчивать о положении дел в подземке.

«Когда идет много угроз, то, как правило, ничего не происходит. Мы же получили по одному предупреждению, после неисполнения которых последовали такие действия. Сергея Алексеевича Почепецкого били только по голове. Я уверен, что мы наблюдаем строгую причинно-следственную связь с тем, что концерн «АВЭК» захватывает метрополитен. Это настоящий рейдерский захват», – подчеркнул Мусеев.