Во время взрыва в здании ВТС погиб майор милиции. Подробности происшествия

Маша Черкашина, Николай Кузнецов  |  Вторник , 1 июля 2008, 14:27
В понедельник днем в здании взрывотехнической службы в Харькове (ул. Ковтуна, 37) произошел взрыв. В результате происшествия погиб 32-летний майор милиции Дмитрий Тарусин, который проводил в лаборатории исследование боеприпасов.

Как сообщили корреспонденту «Дозора» в ЦОС ГУ МВД Харьковской области, Дмитрий проводил исследование снаряда, изъятого в квартире одного из жителей Харьковской области. От полученных травм во время взрыва боеприпаса майор скончался на месте.

Как отмечается в официальном сообщении пресс-службы МВД, Дмитрий Тарусин был высококлассным и опытным специалистом и имел все необходимые разрешения на самостоятельное проведение разнообразных экспертиз, связанных с исследованием взрывчатых веществ и работ по поиску, обезвреживанию взрывных устройств и веществ.

По словам руководителя Центра общественных связей областного Управления МВД Ларисы Волковой, исследование взрывоопасного объекта происходило в специально оборудованном помещении. Кроме Д.Тарусина, никто из сотрудников ВТС не погиб и не был ранен.

Какие именно обстоятельства привели к гибели офицера милиции, в настоящий момент устанавливает служебная проверка.