БЮТ снова устроил дебош в Раде
Как передает корреспондент «Дозора» из Киева, в сессионном зале парламента находится порядка 200 нардепов (БЮТ – в полном составе). Также в зале присутствует небольшое количество представителей Партии регионов, КПУ и Блока Литвина. Около 40 представителей БЮТ стоят у трибуны парламента, порядка 10 человек находятся в президиуме. Входы в президиум заблокированы стульями.
Напомним, депутаты от БЮТ несут круглосуточную вахту в сессионном зале Верховной Рады. Из-за блокирования трибуны уже третий день не могут начаться пленарные заседания ВР. БЮТ требует в первую очередь внести изменения в государственный бюджет на 2008 год, а после рассматривать все остальные законы. В свою очередь парламентская оппозиция (ПР, КПУ, БЛ) сначала хочет рассмотреть отчет правительства, а также пакет социальных и антиинфляционных законопроектов.
Вчерашние переговоры лидеров фракций на очередной парламентский кризис никак не повлияли: ни одна из политических сил на уступки не пошла.