Колобок-Луценко хочет зарабатывать на наркотиках в Харькове?

Николай Кузнецов  |  Четверг , 24 июля 2008, 12:43
«Луценко – как колобок: от Мороза ушел, от Президента ушел, теперь вот к Юлии Владимировне пришел… Когда-то он был большим политиком, но теперь сдулся, и ему очень надо обратить на себя внимание», – сказал секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес, комментируя свое задержание 22 июля.

Говоря о своем конфликте с министром внутренних дел, Г.Кернес рассказал, что в свое время Ю.Луценко заявил в СМИ, что секретарь Харьковского горсовета получил от него взятку.

«Я позвонил ему и спросил: если я получил взятку, то, где, собственно, деньги? На что он мне сказал: вы бандит, вы будете отвечать и так далее, и бросил трубку», – сказал Г.Кернес.

Секретарь горсовета подчеркнул, что он добропорядочный гражданин и ни к одному из уголовных дел, к которому его пытаются привязать, отношения не имеет. В то время как некоторые действия Юрия Луценко настораживают.

Геннадий Кернес напомнил, что министр внутренних уволил руководство Харьковского подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. При этом в СМИ постоянно звучат заявления, что подпольный оборот наркотических средств контролируют именно правоохранительные органы, отметил секретарь горсовета. Г.Кернес предположил, что Ю.Луценко намерен поставить во главе Харьковского ОБНОНа своих людей, чтобы самому контролировать наркотрафик в регионе.

«Нас с Луценко нужно поменять местами. Я бы очень хотел задать ему несколько вопросов как следователь», – отметил секретарь Харьковского горсовета.

По словам Г.Кернеса, у главы МВД нет никакого права заявлять, что секретарь горсовета был силой доставлен к следователю по причине неявок по повесткам, так как сам Виталий Луценко 8 раз проигнорировал вызов в суд по иску к нему Г.Кернеса о защите чести, достоинства и деловой репутации.