Российские бизнесмены под Евро-2012 стремятся прописаться в Украине

Дмитрий Стриженко  |  Вторник , 5 августа 2008, 09:38
Российский миллиардер Дмитрий Буряк в последнее время пытается показать свою связь с Украиной. По данным украинского еженедельника «Власть денег», это связано с намерением коммерсанта инвестировать немалые средства в подготовку к Чемпионату Европы 2012 года.

Об этом говорится в статье «Хитрый космополит», опубликованном в последнем номере журнала «Власть денег», №31-32 (190) от 1-14 августа.

Так, издание отмечает, что в последнее время российский подданный Буряк, родившийся в Москве, настоятельно подчеркивает, что его мать родилась в Винницкой области, а Украину в общении называет родиной.

«Впрочем, Дмитрий Буряк не из тех, кто делает что-либо случайно. Особое притяжение российского миллиардера к Украине проявилось, когда стало
известно о проведении у нас футбольного чемпионата Евро-2012», - пишет ВД.

Д. Буряк к 2012 году намерен построить в Киеве две пятизвездочных гостиницы, несколько офисных и торговых центров, а также гольф-поле и отель в элитной зоне столичного предместья Конча-Заспа. Сейчас миллиардер все реже бывает в Москве, большую часть времени проводя в Киеве.