Стороженко уверен, что Платин не заберет у Харькова футбольный праздник

Дмитрий Стриженко  |  Вторник , 5 августа 2008, 11:03
Первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко уверен, что УЕФА не будет переносить проведение финальной части Евро-2012 из Украины и Польши в другие страны. Об этом он заявил в Киеве во время круглого стола по вопросам подготовки украинского здравоохранения к Евро-2012, пишет сайт ХОГА.

«Нет никаких сомнений по поводу того, что финал Чемпионата Европы 2012 года по футболу пройдет в Украине. Никто его не заберет, а все разговоры относительно этого являются сплетнями», – сказал он.

В то же время, он заметил, что УЕФА неудовлетворена динамикой работ в Украине. «Но мы такие люди, что нам необходимо время для раскачки, и это время, похоже, уже заканчивается», – считает С.Стороженко. Он выразил надежду, что инспекторы УЕФА, которые прибудут в средине августа в Украину, положительно оценят процесс подготовки к европейскому футбольному первенству, передает официальный сайт обладминистрации со ссылкой на УНИАН.

Напомним, в ходе круглого стола по вопросам подготовки украинского здравоохранения к Евро-2012, который прошел 4 августа в Киеве, Харьков был признан лучшим среди украинских принимающих городов в части состояния медицинской инфраструктуры.
 

ИСТОЧНИК: Официального сайта ХОГА