Грузинские снайперы не подпускают врачей к раненым

Маша Черкашина   |  Пятница , 8 августа 2008, 14:14
Полномочный представитель непризнанной республики Южная Осетия в России Дмитрий Медоев обвинил Грузию в том, что снайперы не подпускают машины скорой помощи к раненым в Южной Осетии, не давая возможности спасать людей.

Об этом Медоев заявил журналистам в Москве. По его словам, пока нет точных данных об убитых и раненых в результате военной операции Грузии.

«Многочисленные завалы, под которыми находятся люди, до сих пор под обстрелами. И это не дает нам возможности выяснить, сколько вообще человек пострадало. Но, исходя из интенсивности огня, жертв может быть очень много», – сообщил Медоев.

Он считает, что грузинские снайперы не подпускают машины «скорой помощи» к раненым, чтобы скрыть истинное число жертв.

«Это уже никак нельзя назвать контртеррористической операцией по наведению конституционного порядка», – подчеркнул Медоев, комментируя заявления грузинских властей о наведении «конституционного порядка» в непризнанной республике.

Отметим, на данные момент российские СМИ сообщают о более 15 погибших мирных жителях.

По словам представителя командования российских миротворцев в Южной Осетии, в результате обстрела Грузией казарм миротворцев в Цхинвали, среди миротворцев есть убитые и раненые.

Читайте также: Спецпроект «Война в Южной Осетии» 

ИСТОЧНИК: Корреспондента