Харьковские поливальщики дорог будут получать более $600 в месяц

Николай Кузнецов  |  Вторник , 12 августа 2008, 18:40
В настоящий момент зарплата водителей КП «Дорремстрой» составляет 2260 гривен «чистыми», сообщил директор предприятия Виталий Бура.

Он уточнил, что когда машина простаивает из-за ремонта, водитель поливочного или уборочного агрегата получает меньше – на уровне зарплаты слесаря.

Уже с августа водители будут получать больше за счет премиальных – порядка 50% от ставки. При этом с 1 октября повышается размер минимальной зарплаты.

Таким образом, по данным В. Буры, будут зарабатывать в среднем 3160 гривен уже в декабре сего года.

Харьковский городской голова Михаил Добкин подчеркнул, что для того, чтобы повысить ответственность и дисциплину водителей, необходимо заинтересовать их материально, чтобы люди «держались» за работу в «Дорремстрое».

«Я понимаю, что за тысячу гривен работать никто не будет. Поэтому постараемся при помощи вашего руководства, правильного управления предприятием поднять зарплату до уровня 3000 – 4000 гривен», – сказал Михаил Добкин, обращаясь к рабочим предприятия.

Он подчеркнул, что пока местные предприятия по работе с дорогами не будут справляться своими силами, город будет приглашать для этого «заезжих варягов» – фирмы из Донецка и так далее. И именно поэтому необходимо привести «Дорремстрой» к конкурентоспособному состоянию, чтобы харьковскими дорогами занимались исключительно харьковские предприятия, и средства, заплаченные им из бюджета, оставались в городе.