Россия разбомбила больницу в Гори. «Главврача расстреляли прицельным огнем»

Дмитрий Стриженко  |  Среда , 13 августа 2008, 08:19
Заместитель Государственного министра Грузии по реинтеграции Давид Раквиашвили подтвердил факт прекращения огня как со стороны российских войск, так и со стороны грузинских воинских подразделений. Об этом он заявил во время прямого телемоста из Тбилиси на «5 канале».

По его словам, сейчас в Грузии имеют место этнические чистки в отношении грузинов. Кроме того, он сообщил, что во вторник в Гори была уничтожена больница. «Есть много убитых и раненых среди персонала и пациентов. Главврач расстрелян прицельным огнем», - сказал замминистра.

Он также подчеркнул, что Грузия ни в коем случае не выполнит ультимативных требований Российской Федерации, которые она выдвинула накануне. Так, по словам Д.Раквиашивили грузинская сторона ни в коем случае не отправит Президента Михаила Саакашвили в отставку. А требования РФ к Грузии для полного прекращения конфликта, замминистра назвал «наглостью».

Отвечая на вопрос, приблизит ли война с Россией членство Грузии в НАТО, Давид Раквиашвили утвердительно не ответил, но подчеркнул, что «наше государство уже сделало свой выбор».