ЖЕСТЬ! Лозовую подожгли пьяные офицеры?!

Николай Кузнецов  |  Четверг , 28 августа 2008, 16:57
Ссылаясь на свой осведомленный источник в прокуратуре Харькова, издание Life.ru утверждает, что сейчас правоохранители проверяют факт халатного отношения к службе группы офицеров украинской армии, которые накануне ночью устроили пьянку на складе.

Кроме того, источник утверждает, что рвущиеся снаряды предназначались для отправки в Тбилиси для нужд грузинской армии.

«Когда лесной пожар подступил к стенам арсенала, трезвых там уже не было. Сигнал о пожаре на стратегическом объекте поступил слишком поздно. Боеприпасы, хранящиеся на военном складе, в пяти километрах от железнодорожной станции Лозовая, начали хаотично взрываться», – рассказывает источник Life.ru.

Эту версию косвенно подтверждает и то, что по факту взрывов боеприпасов военная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по ст. 425 УК Украины (халатное отношение к воинской службе), пишет Mignews.

По данным издания, на сегодняшний день 61-й арсенал считается одним из лучших технически оснащенных хранилищ с боезапасами в Украине.

27 августа, в Лозовском районе Харьковской области из-за лесного пожара, вспыхнувшего вблизи территории воинской части № 0829, огонь перебросился на объекты 61-го арсенала Южного оперативного командования Сухопутных войск ВСУ. В результате пылают и взрываются склады с боеприпасами. Люди эвакуированы из пятикилометровой зоны вблизи арсенала.
 

ИСТОЧНИК: MIGnews