Если Америка экстрадирует Лазаренко, Тимошенко сядет (мнение)

Дмитрий Стриженко  |  Пятница , 26 сентября 2008, 12:41
Секретариат Президента решил достать из рукава один из главных своих козырей против Юлии Тимошенко – ее бывшего шефа Павла Лазаренко.

Такое мнение выражает газета «Сегодня», комментируя намерение украинской власти экстрадировать опального экс-премьера на родину из Америки.

О политическом подтексте попытки вернуть Павла Лазаренко в Украину говорят и отечественные политологи. Правда, Вадим Карасев не стал персонифицировать свой ответ: «Грядут президентские выборы, и накануне их будет полезным напомнить кандидатам в президенты об их прошлом», передает Сеть экстренного оповещения со ссылкой на издание.

По мнению Владимира Корнилова, дело и в политике, и в деньгах.

«Банковая при любом ее хозяине не оставляла попыток вернуть Павла Лазаренко в Украину. Это связано с надеждами вернуть сюда те деньги, которые экс-премьер вывез за границу. Собственно, по этой причине Штаты вряд ли его выдадут, потому что для них лучше, чтобы деньги вертелись в их экономике... Понятно, в данный момент попытка возвращения Лазаренко также связана и с желанием использовать его показания против нынешнего Премьера, потому что никто не знает о бурной молодости Юлии Владимировны больше, чем Павел Иванович. Какими методами от Лазаренко добьются этих показаний? В украинской тюрьме методов очень много», – считает он.
 

ИСТОЧНИК: УНИАН