БЮТ предложил Василию Салыгину добровольно уйти в отставку

по материалам АТН  |  Среда , 26 декабря 2007, 20:14
Добровольно уйти в отставку – такое предложение сделали сегодня главе облсовета Василю Салыгину члены фракции БЮТ. Это дало повод коалициантам в областном совете заявить, что в регионе начались кадровые репрессии по политическому признаку.

Перед зданием Дома Советов – пикет. Люди под флагами Блока Юлии Тимошенко требуют отставки главы облсовета Василия Салыгина. В это же время в сессионном зале лидер фракции БЮТ Андрей Стронов напоминает, что СБУ в отношении Салыгина составило протокол о коррупционных деяниях, и это уже повод для него оставить свой пост.

Андрей Стронов, фракция БЮТ: «Кстати сказать, проект «Земля – людям!» достаточно успешно реализуется для компаний, аффилированных с семьей председателя харьковского облсовета – сотни гектаров в городе и сотни гектаров в области. Давайте тогда дадим новое название программе – «Земля – человеку!». Она уже не только выполнена, она перевыполнена. Уверен, что это должно стать предметом рассмотрения правоохранительных органов».

В итоге БЮТ предложил Салыгину добровольно оставить свою должность.

Регионалы и их партнеры по коалиции в облсовете считают пикет и лозунги бютовцев преследованием по политическим мотивам. По словам Александра Михилева, фракция «Слобожанский выбор», «это есть повторение того худшего опыта, который уже привел раз к краху эти так называемые демократические силы».