Стороженко: пожар в Лозовой произошел из-за халатности

Дмитрий Стриженко  |  Пятница , 10 октября 2008, 17:19
Пожар на арсенале боеприпасов в Лозовой возник исключительно из-за халатности, заявил заместитель председателя ХОГА Сергей Стороженко.

По его словам, на территории арсенала загорелся мусор, а начальник военной части недооценил риск пожара и вовремя не сообщил об огне МЧС и местной власти.

С. Стороженко также опроверг информацию народного депутата Валерия Коновалюка об умышленном уничтожении склада, чтобы прикрыть несанкционированную продажу боеприпасов.

«Никаких продаж с арсенала не велось. Арсенал, как обычный склад, не является хозяйствующим объектом, имеющим право на продажу вообще, а то, что оружие продается в Украине, оно продается спецорганизацией «Укрспецэкспорт». И с этого склада действительно в адрес «У» отправлялись боеприпасы для последующей реализации. Так что говорить о том, что с арсенала в городе Лозовой продавались боеприпасы, лишено каких бы то ни было оснований», – заявил он.

Начальнику военной части в Лозовой предъявлено обвинение в служебной халатности, сейчас он находится на подписке о невыезде, передает МедиаПорт.