Ющенко официально вернул полномочия депутатам ВР
Дмитрий Стриженко | Вторник
, 21 октября 2008, 10:38
В «Президентском вестнике» опубликован указ президента Украины Виктора Ющенко об остановке действия указа относительно досрочного прекращения полномочий парламента.
Как передает УНИАН, об этом сообщил, открывая пленарное заседание парламента, председатель Верховной Рады Арсений Яценюк.
По его словам, таким образом указ Президента вступил в силу. Он отметил, что снята правовая коллизия, которая касалась того, правомочен ли парламент работать в сессионном режиме после издания указа о досрочном прекращении полномочий ВР.
А. Яценюк отметил: «Есть все правовые основания для работы ВР и не только для принятия законодательных актов, но и для направления и подписания президентом Украины этих актов законодательства».
ИСТОЧНИК:
УНИАН
Материалы по теме:
31 мая 2025
21 мая 2025
15 мая 2025
15 мая 2025
15 мая 2025
15 мая 2025