Женился самый толстый мужчина в мире

Николай Кузнецов  |  Понедельник , 27 октября 2008, 08:44
В воскресенье в городе Монтерей женился самый толстый человек в мире – мексиканец Мануэль Урибе. Церемония бракосочетания Мануэля и его невесты Клаудии прошла в известном на весь северо-восток Мексики заведении Club des Lions.

«Я и не представлял никогда, что в своей жизни смогу жениться», – заявил молодожен.

Несмотря на то, что с начала 2008 года жених похудел на 230 килограммов и весил «всего» 360 кг, на венчание в церковь его пришлось доставлять с помощью автопогрузчика прямо на кровати, с которой он не в состоянии подняться.

Приглашенных гостей на входе тщательно досматривали на наличие камер, фотоаппаратов или мобильных телефонов. Церемония проходила в присутствии американского телеканала Discovery, обладающего эксклюзивными правами на публикацию видеоматериалов, и журналистов мексиканского телеканала Notas, который купил право присутствия на церемонии.

Напомним, что супругой Урибе стала вдова Клаудия Солис, муж которой скончался от сердечного приступа, спровоцированного ожирением. Она переехала к Урибе в конце прошлого года и помогала ему делать упражнения для похудения.

Еще в 2006 году он попал на телевидение с просьбой помочь ему сбросить вес после его особой диеты из пиццы и тако. На просьбу мексиканца откликнулись не только врачи и диетологи, а и женщина, которая стала теперь его спутницей жизни.

«Я благодарю Бога за чудеса, которые он подарил человеку, который был на грани самоубийства, а теперь нашел любовь», – сказал счастливый муж.

 

ИСТОЧНИК: Корреспондента