Минфин немного урезал аппетиты взорванной Лозовой

Дмитрий Стриженко  |  Пятница , 31 октября 2008, 00:02
На ликвидацию последствий взрывов на 61-м арсенале Южного оперативного командования Сухопутных войск ВСУ необходимо около 17 млн грн.

Об этом в четверг сообщила заместитель председателя Харьковского областного совета Марина Вишневская.

По ее словам, такие расчеты предоставила местная власть. Министерство финансов согласилось профинансировать 14 млн грн из этой суммы.

Он также напомнила, что на внеочередной сессии облсовета, которая прошла в Лозовой, депутаты перераспределили средства областного бюджета, направив 2.7 млн грн на ликвидацию последствий аварии.

По данным М. Вишневской, 1.2 млн грн уже направлены в Лозовую. По ее словам, средств должно хватить на первоочередные работы и подготовку города к зиме.