Милиция задержала матерую «телефонную террористку»
Дмитрий Стриженко  |  Вторник
            ,  4 ноября 2008, 08:46
        
        Сотрудники уголовного розыска Одесского городского Управления милиции в одном из сел Кировоградской области по месту проживания задержали 21-летнюю девушку, которая 24 октября на спецлинию «02» сообщила о минировании административного здания Одесского городского управления милиции.
        
        В ходе проверки сообщения сотрудниками милиции в помещениях и на близлежащей территории взрывоопасные устройства найдены не были.
В ходе следствия установлено, что задержанная гражданка в период с 2006 года по настоящее время осуществляла неправдивые сообщения о минировании ведомственных зданий по телефонам спецлиний 01, 02, 03, 04 в разных городах Украины. Только в сентябре текущего года девушка сделала свыше 1300 таких звонков с сообщениями о пожарах, минировании и других чрезвычайных событиях.
Как объяснила злоумышленница, звонила она исключительно из-за личной неприязни к сотрудникам милиции. 
 
        ИСТОЧНИК:
                    Сети экстренного оповещения
            
                        Материалы по теме:
                    
            30 октября 2025
                    
            29 сентября 2025
                    
            29 сентября 2025
                    
            29 сентября 2025
                    
            29 сентября 2025
                    
            29 сентября 2025
             
                 
                                     
                                     
                                     
                                     
                                    