О проверке СВБ ГУБОП и прокуратуры по сути материалов «Экспертизы» ничего неизвестно (Р. Касьяненко)

Среда , 5 ноября 2008, 15:32
Комментарий руководителя «ТО Иначе» Ростислава Касьяненко по ущербу деловой репутации Виктора Развадовского.

«Кроме пресс-релиза ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области, опубликованного 4 ноября на сайте управления, мне ничего неизвестно о претензиях к ТО «Иначе» со стороны милицейского главка.

И хотя в нем говорится о распространении в передаче «Экспертиза» на 7 канале якобы недостоверной информации о генерал-лейтенанте милиции В.И. Развадовском «с сентября сего года до настоящего времени», пока мы не получали от милиции никаких официальных данных, которые бы опровергали материалы этих программ.

Камнем преткновения, видимо, стал выпуск «Экспертизы», в котором была приведена реконструкция событий, описанных в запросе главного редактора газеты «Новый Стиль» В.П. Климентьева на имя прокурора Харьковской области В.Л. Синчука в сентябре с.г. А именно: допроса некоего Андрея Мальцева, фигуранта дела о похищении директора ОАО «Имени газеты «Известия»» Юрия Игнатенко.

Во время данного процессуального действия, как пишет главред «Нового Стиля», генерал Развадовский «залез на стол, снял брюки и трусы и, оголив гениталии, заявил А. Мальцеву, что «сейчас вступит с ним в половой контакт». После чего тот якобы «достал лезвие бритвы и, чтобы не быть «опущенным», вскрыл себе вены в кабинете В. Развадовского».

Я абсолютно согласен с пресс-службой главка в том, что подобная информация порочит честь, достоинство и деловую репутацию офицера милиции. Однако журналистам программы ничего неизвестно о проверке службой внутренней безопасности ГУБОП УМВД и прокуратурой области фактов, изложенных в запросе «Нового Стиля».

Если, как сообщает ЦОС, сотрудники облуправления МВД и начальник управления Виктор Развадовский не нарушали закон, а информация, изложенная в запросе, не подтвердилась, то почему результаты проверки до сих пор не опубликованы на том же сайте УМВД?»

Ростислав Касьяненко
Руководитель «ТО Иначе»

СМОТРИТЕ СКАНДАЛЬНОЕ ВИДЕО Голая задница человека, похожего на генерала милиции Развадовского