Украинцы готовы быть голодными, но самостоятельными

Дмитрий Стриженко  |  Воскресенье , 9 ноября 2008, 19:17
62.2% граждан Украины готовы поступиться экономическим благополучием ради сохранения независимости государства.

Об этом свидетельствуют данные общеукраинского социологического исследования, которые обнародовал Центр по информационным проблемам территорий Национальной Академии Наук Украины, сообщают Подробности со ссылкой на 24.ua.

Как свидетельствуют данные социсследований, 20.2% – готовы поступиться независимостью ради экономического благополучия; 17.6 % украинцев – не определились.

Опрос показал, что готовность граждан Украины в разных регионах поступиться независимостью Украины ради экономического благополучия отличается незначительно, большинство не готово к такому шагу.

Так, менее всего желающих уступить независимость Украины, как и ожидалось, – в Западном регионе (куда включили Закарпатскую, Львовскую, Ивано-Франковскую, Черновицкую, Тернопольскую, Волынскую и Ровенскую области) – лишь 13.5%, и почти 69.8% – против такого варианта.

В Южном регионе (Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская области, Крым, Севастополь) – за 16.9%, против – 64.9%.

В Центральном регионе (Хмельницкая, Житомирская, Винницкая, Черкасская, Кировоградская, Киевская, Черниговская, Сумская, Полтавская области и город Киев) – за 22.3%, против 56.5%.

Общеукраинское социологическое исследование проводилось 29–31 октября 2008 года. Допустимая погрешность 1.5%.
 

ИСТОЧНИК: Подробностей