Святаш: вряд ли Мухатаева вернули бороться с контрабандой

Дмитрий Стриженко  |  Понедельник , 10 ноября 2008, 01:20
«То, что говорит господин Наливайченко, о том, что Мухатаев выполнял важную государственную работу в Киеве, он с ней справился и вернулся – звучит, по меньшей мере, смешно», – считает народный депутат Дмитрий Святаш.

Об этом он заявил в эксклюзивном интервью ТО «Иначе». Полный текст интервью читайте на нашем сайте утром в понедельник.

Нардеп отметил, что ему сложно понять логику в действиях президента Виктора Ющенко, который сначала перевел Андрея Мухатаева в Киев, а потом без видимых на то причин вернул обратно.

«Многие действия со стороны нашего президента комментировать бессмысленно. Я не вижу логики в том, чтобы убрать человека с должности, повысить его, потом – без объяснения причин – другого человека, которого сдернули с должности в другой области, убрать в никуда (речь идет об Александре Полковниченко, который до перевода в Харьков работал начальник УСБУ в Сумской области, – авт.)», – сказал Святаш.

Он также выразил сомнение, что Мухатаев в Киеве выполнял важную государственное задание.

«То, что говорит господин Наливайченко, о том, что Мухатаев выполнял важную государственную работу в Киеве, он с ней справился и вернулся – звучит, по меньшей мере, смешно. Поэтому я не могу объяснить возвращение господина Мухатаева в Харьков, иначе как узким лоббизмом какой-то части политиков регионального масштаба. Его вернули – значит, вернули для борьбы с чем-то… вряд ли с контрабандой», – сказал он.