ДТП в Киеве: три человека погибли, двое детей – в больнице

Дмитрий Стриженко  |  Понедельник , 10 ноября 2008, 03:44
В субботу около 9 часов вечера на Набережном шоссе в районе Днепровского спуска в Киеве произошло трагическое ДТП, в котором погибли три человека.

При благоприятном освещении и абсолютно сухой проезжей части джип Митсубиси Пажеро, двигающийся к мосту Патона, при не выясненных пока обстоятельствах, выехал на встречную полосу, где столкнулся с Киа Саренто, за рулем которого была женщина, пишет газета «Сегодня».

Оба водителя погибли на месте. Также погиб пассажир переднего сиденья Киа. Кроме того, пострадали двое детей двух и пяти лет, сидевшие в этой машине. Остаться в живых им позволило то, что они находились на заднем сиденье машины. По предварительным данным, они были детьми погибшего пассажира Киа.

На место происшествия, кроме скорой помощи и ГАИ, выехали спасатели, которых вызвали очевидцы, боясь, что автомобили могут вспыхнуть и взорваться. Им пришлось извлекать тела пострадавших из-под остатков машин.

На данный момент дети находятся в больнице. Младший ребенок, который, по словам очевидцев, сидел в коляске, с тяжелой травмой головы находится в Институте нейрохирургии, а старший с переломом ноги – в Охматдете.

Причины рокового маневра водителя джипа Пажеро выясняет следствие.
 

ИСТОЧНИК: Корреспондента