В обменках доллары продают только за «вознаграждение»

Максим Калашников   |  Вторник , 11 ноября 2008, 09:55
Достать американскую валюту сейчас легче у менял, пишет газета «Сегодня». Паника из-за финансового кризиса все сильнее охватывает население: люди побежали скупать доллары в обменники.

Из-за ажиотажа купить доллар сегодня практически нереально. Возможность заработать почувствовали «пережитики прошлого» – «менялы», которых с недавних пор в столице появилось очень много, почти как в 90-х.

Из пунктов обмена валют доллар пропал, пишет газета. В подавляющем большинстве пунктов покупки-продажи валюты отвечают, что доллара нет и когда появится, не знают.

«Если очень нужно, постойте, подождите. Вдруг кто-то сдаст – и сразу купите», — советует девушка Светлана в обменке на Дарнице — централизовано доллары нам сейчас не завозят». Иногда удается уболтать киоскеров. «Моя подруга подходит к обменке и, если ей отказывают в баксах, говорит: «На каждой сотне долларов, что вы мне продадите, я вам сверху еще дам по 15 гривен». И валюта очень часто «находится». Кассирши говорят: «Ой, вы знаете, в кассе нет. Раз вам так надо, продам вам свою личную».
 

ИСТОЧНИК: Сети экстренного оповещения