В Секретариате президента никто не слушает Ющенко?

Максим Калашников  |  Вторник , 11 ноября 2008, 11:17
Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что его позиция может отличаться от позиции, высказываемой в официальных заявлениях заместителем главы Секретариата президента Андреем Кислинским.

Об этом он заявил вчера на встрече с «Нашей Украиной».

«Похоже, что заявление Кислинского удивило даже самого президента», – отметила после встречи с президентом народный депутат Ксения Ляпина.

«По словам президента я понял, что господин Кислинский высказался немного отважно и отчаянно, – поддержал ее Роман Зварыч. – Глава государства говорил не так резко, но мы все же поняли, что выборы действительно отходят на задний план, главным становится вопрос преодоления кризиса. Но я подчеркиваю, это не означает, что до окончания кризиса выборов не будет. Возможно, через месяц-два, когда станут ясны хотя бы пути преодоления кризиса, мы вернемся к вопросу досрочных выборов».

В целом депутаты отметили, что встреча с президентом, которая длилась более трех часов, носила рабочий характер – ожидаемых поручений по созданию коалиции от президента не прозвучало.

Напомним, вчера Кислинский выступил с заявлением, в котором, в частности, заявил, что президент отложил выборы и дает время на борьбу с экономическим и финансовым кризисом.

По его словам, выборы состоятся, как «только успокоится экономическая ситуация».
 

ИСТОЧНИК: Подробностей