Под Харьковом в пожарах погибли два человека

Николай Кузнецов  |  Понедельник , 17 ноября 2008, 12:48
За прошедшие выходные в Харьковской области случилось 2 серьезных пожара, в результате которых один человек сгорел и один задохнулся.

В 6:35 16-го ноября в дежурную часть МЧС поступило сообщение о пожаре в Боровскому районе области. В селе Подвысокое на ул.Запорожченко горел частный дом: на площади 48 квадратных метров огнем были охвачены домашние вещи.

Пожар ликвидировали в 9:45. На месте пожара был найден погибший хозяин дома, мужчины 1953 года рождения. Предварительная причина смерти – отравление продуктами горения.

В тот же день в 20:59 16-го в МЧС поступило сообщение о пожаре в пгт Барвенково. На ул.Ленина 39, в пятиэтажном доме горела одна из квартир. Площадь пожара составила 10 метров квадратных, горели домашние вещи и мебель. Бедствие было ликвидировано в 21:15.

На месте пожара была найдена погибшая хозяйка квартиры, женщина 1936 г.р. Предварительной причиной случившегося стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревательного прибора кустарного производства.