На грузино-осетинской границе обстреляли Саакашвили

Дмитрий Стриженко  |  Воскресенье , 23 ноября 2008, 19:37
Колонна автомобилей, в которой находились президенты Польши и Грузии Лех Качинский и Михаил Саакашвили, была обстреляна в воскресенье на границе с Южной Осетией.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на РИА «Новости».

Президент Польши в воскресенье, 23 ноября, прибыл в Грузию для участия в торжествах, посвященных пятой годовщине Революции роз. Прямо из тбилисского аэропорта Л. Качинский отправился в лагерь беженцев, которые пострадали во время августовского военного конфликта на Кавказе.

«Когда мы доехали до российского патруля, с их (российской, – ред.) стороны раздались выстрелы. Было как минимум три серии выстрелов из карабинов», – сказал в прямом эфире польского телеканала TVN24 министр в канцелярии главы Польши Михал Каминьский, который в составе официальной делегации находился в колонне автомобилей.

«Это были наверняка выстрелы с российской стороны, но не могу однозначно утверждать, были ли эти выстрелы в воздух или в нашу сторону», – добавил министр.

Лимузин с М. Саакашвили и Л. Качинским не пострадал.

В то же время власти Южной Осетии заявляют, что никаких обстрелов кортежа президентов Грузии и Польши со стороны республики не было. Об этом РИА «Новости» сообщили в комитете информации и печати Южной Осетии.

«Никакой информацией по инциденту с кортежем президентов Грузии и Польши мы не располагаем. В любом случае югоосетинская сторона никакого отношения к этому не имеет. С нашей стороны никаких обстрелов не было», – заявили в комитете.
 

ИСТОЧНИК: УНИАН