Ватикан простил выходку Джона Леннона

Дмитрий Стриженко  |  Вторник , 25 ноября 2008, 08:31
Ватикан формально простил Джона Леннона за его высказывание более чем 40-летней давности.

Напомним, в 1966 году в одном интервью «битл» заявил следующее: «Христианство уйдет. Оно исчезнет и засохнет. Не знаю, что уйдет первым – рок'н'ролл или Христианство... Мы сейчас популярнее, чем Иисус Христос».

Естественно, подобная сентенция вызвала невероятную шумиху. Оскорбленные служители римско-католической церкви потребовали извинений, и Джон их принес. Более того, недавно выяснилось (благодаря найденному неизвестному доселе интервью Леннона), что на самом деле он считал «Битлз»... христианской группой, сообщает « Starslife».

Видимо, учитывая этот последний факт, чиновники Ватикана наконец-то простили покойного «битла». Вот что говорится в передовице официальной газеты Ватикана L'Osservatore Romano: «По прошествии многих лет это звучит скорее как простое хвастовство парня, вышедшего из рабочих слоев Великобритании, который не знает, что ему делать с внезапно свалившимся на него успехом».

Надо заметить, что сама статья посвящена 40-летию со дня выхода «Белого альбома» «Битлз», и в ней поются дифирамбы «ливерпульской четверке».

«Только снобы могут отвергать песни «Битлз», – говорится в ней.
 

ИСТОЧНИК: ForUm