Сегодня БГ выложит новый альбом в социальную сеть

Дмитрий Стриженко  |  Вторник , 25 ноября 2008, 11:13
Российский музыкант Борис Гребенщиков выпускает альбом своего нового проекта Aquarium International. Диск будет издан в интернете, эксклюзивно в новой социальной сети Круги.

Диск Live at The Royal Albert Hall 2008 представляет собой запись концерта группы на сцене Альберт-Холла в Лондоне в мае 2008 года. Над альбомом работали наряду с музыкантами Аквариума еще 17 музыкантов из девяти стран мира.

Пластинка будет доступна на соответствующей странице Aquarium International с вечера 25 ноября, передает Lenta.ru.

По словам основателя портала Круги Мирослава Сарбаева, скачать альбом можно будет абсолютно бесплатно. При этом желающие могут поддержать проект материально, чтобы в дальнейшем получить доступ к другим эксклюзивным материалам.

Кроме того, в конце ноября выйдет DVD «Первый полтинник», посвященный жизни и творчеству Бориса Гребенщикова, которому 27 ноября исполнится 55 лет, сообщает Intermedia.

В фильме много музыки, фрагментов выступлений, клипов, редкой кинохроники «Аквариума». Использованы редкие кадры и фотографии, видеозаписи из личного архива.

О БГ в фильме рассказывают его мать Людмила Гребенщикова, учительница Ася Майзель, бывшие и настоящие участники «Аквариума» Анатолий Гуницкий, Всеволод Гаккель, писатели Андрей Кнышев, Артемий Троицкий и др.

Первый полтинник разбит на семь глав: Детство. Отрочество. Юность; Мои университеты; Золотые 70-е; 1980; Власть (взаимоотношения со властью); О прекрасном (жены и возлюбленные) и БГ в ХХI веке.

Кроме того, 3 декабря выйдет новый альбом «Аквариума» «Лошадь белая». Информация о диске уже доступна на официальном сайте группы.

По словам Гребенщикова, «Лошадь белая» будет издана как на физических носителях, так и в интернете, также в сети Круги. На портале альбом появится после выхода CD, ночью 4 декабря.
 

ИСТОЧНИК: Корреспондента