Сердючка пьет лимонный чай, или Как звезды прячутся от гриппа

Николай Кузнецов  |  Вторник , 2 декабря 2008, 19:20
Газета «Сегодня» провела опрос среди украинских звезд эстрады, как они избегают риска быть заболевшими традиционными зимними ОРЗ и гриппом.

Супруг Таисии Повалий Игорь Лихута позаботился об утеплении гардероба жены: «Я купил ей хорошие сапожки на цигейке и несколько шубок. Плюс так, по мелочи: шарфики, шляпки, перчатки…» Пара всегда берет с собой аптечку с но-шпой и спазмолитиками.

Руслана спасается от болезней энергия, витамины, хорошее настроение и любовь к водным процедурам. «Мое утро начинается с контрастного душа, потом бег или тренировки в фитнес-зале, а если есть возможность, иду в бассейн».

Ани Лорак шуба не нужна: «Мне достаточно пить витамины». А вот что противопоказано – кондиционеры, причем и зимой, и летом – иначе тут же начинаются проблемы с горлом.

Константин Стогний предпочитает экстремальную профилактику: после того как пропарится с веничком, устраивает небольшой заплыв в озере, что неподалеку, а зимой охлаждается в проруби.

Павел Зибров тоже отличается пристрастием к водному закаливанию: «Ой, как я люблю после хорошо растопленной баньки, где температура зашкаливает за 100 градусов, нырнуть в прорубь».

Андрей Данилко, когда его настигает простуда, обходится народными средствами: чай с лимоном, малиной плюс витамины.