Шенцев сообщил одну плохую новость и вторую – «получше»

Дмитрий Стриженко  |  Пятница , 26 декабря 2008, 11:17
«Мы не можем, в очередной раз, вас порадовать тем, что у Украины есть государственный бюджет на 2009 год», – заявил председатель Харьковской областной организации Партии регионов, народный депутат Дмитрий Шенцев.

Об этом он сказал сегодня на итоговой пресс-конференции.

«Я хочу сообщить вам одну не очень хорошую новость: Украина по-прежнему остается без бюджета. Вчера парламент не принял государственный бюджет, сегодня утром правительство снова внесло аналогичный законопроект, который не был поддержан в Верховной Раде. Кабинет министров за ночь на коленях внес какие-то правки, которых никто не видел, и попытался протащить этот бюджет», –  сказал Д. Шенцев.

Народный депутат заявил, что предлагаемый Госбюджет – «бюджет обнищания украинского народа», и его «ни в коем случае нельзя принимать».

В то же время он отметил, что работа ПР в Харьковской области «была достаточно активна и достаточно успешна».

«Мы провели ряд очень важных программ. Нам удалось активизировать работу первичных организаций, активизировать работу в молодежном крыле. Наша партия приняла участие в нескольких международных научно-практических конференциях («Голод в СССР в 30-х гг.» в Харькове, «Деятельность ОУН-УПА в годы Великой отечественной войны» в Луганске)».