Срочно! Захвачена приемная Путина!

Михаил Самохин  |  Четверг , 29 января 2009, 14:54
Примерно в 11 часов утра трое активистов официально запрещенной НБП – Сергей Гребнев, Равиль Баширов и Евгений Маркин – вошли в помещение приемной на Конногвардейском бульваре в Санкт-Петербурге. С собой у них были листовки с «антикризисными тезисами» и обращением к премьер-министру Владимиру Путину.

Активисты приковались наручниками к батарее внутри офиса, другие участники акции зажгли файеры у входа в приемную и развернули транспарант с надписью «Путин, ответь за кризис».

«Добровольно мы помещение не покинем, пока он сам не прибудет на встречу с нами и не примет наши требования», – заявил один из участников акции. Среди основных требований нацбол назвал «помощь непосредственно гражданам России, пострадавшим от кризиса, а не банкам и олигархам».

Также, по его словам, нацболы намерены требовать от правительства РФ «гарантировать права граждан в соответствии со статьей 131 Конституции РФ – выход на улицу мирно, без оружия, для выражения своего мнения, и начало реального общественного диалога».

«Ситуация в России близка к катастрофической. Экономический кризис ударил по десяткам миллионов россиян. Происходит сокращение реальных доходов населения и падение уровня жизни, растет число безработных, вновь стала актуальной проблема задержек с выплатой зарплат. При этом в политической сфере продолжается порочная политика «закручивания гаек», подавления протестных выступлений, создается атмосфера страха и тотального полицейского контроля. Мы требуем принятия срочных мер для разрешения этой ситуации», – говорилось в листовке нацболов.

Акция продлилась около 15 минут. После этого трое нацболов, находившихся внутри, были задержаны подоспевшими сотрудниками милиции и доставлены в отдел. Их товарищам снаружи удалось покинуть место происшествия.

ИСТОЧНИК: newsru.com