Луценко застукал жену на горячем

Надежда Анатольева  |  Четверг , 29 января 2009, 15:21
С момента появления на дорогах приборов автоматической фиксации нарушений квитанции со штрафами получили мэр Киева Леонид Черновецкий, множество депутатов, офицеры центрального аппарата МВД и жена «самого» Луценко.

Об этом в интервью «Сельским вестям» рассказал министр внутренних дел Юрий Луценко.

«Те, кто гоняет по трассе Киев-Одесса, жалуются: пока доедем, имеем пять снимков нарушений, зафиксированных прибором автоматической фиксации, – рассказал Луценко. – Я именно это и обещал, что не будет останавливать жезлом водителя возможный взяткополучатель. Будет стоять камера, которая выявит каждое нарушение. Камеры и выявляют».
 

По словам Луценко, «мэру Киева Черновецкому уже выписали две квитанции, народным депутатам –сотни». 

«Но в поле зрения приборов попалось и много офицеров из центрального аппарата МВД. В конце концов, моя жена получила две квитанции. Все платят, потому что в ином случае сумма штрафа за две недели удваивается», – объяснил министр.

Также Луценко заявил, что не намерен собирать штрафы, у него есть план, а точнее, сверхзадание – уменьшение смертности на дорогах. Как выход из ситуации он предложил общими усилиями бороться со взяточничеством и коррупцией в милиции.