У Авакова говорят, что с зарплатой не все так плохо

Дмитрий Стриженко  |  Среда , 4 февраля 2009, 23:11
По данным Харьковской областной государственной администрации с начала января с.г. общая задолженность по выплате зарплаты в области уменьшилась на 4.1 млн гривен и на 28 января составляла 102.8 млн гривен.

Об этом сообщает официальный сайт ХОГА со ссылкой на информацию зампредседателя обладминистрации Игоря Терехова.

Отмечается, что 88.2 млн грн долга по заработной плате приходится на экономически активные предприятия.

Также отмечается, что долги уменьшены на предприятиях шести районов области, городов Изюм, Купянск, Чугуев и восьми районов Харькова. В то же время в некоторых районах области ожидается увеличение задолженности.

На сегодняшний день отсутствуют задержки по выплатам пенсий населению области. С начала февраля Пенсионным фондом уже направлено 124.4 млн гривен для выплат. Тем не менее проблемным остается вопрос относительно погашения предприятиями области задолженности перед фондом.

«Ситуацию относительно задолженностей по выплатам заработной платы населению и взносам в Пенсионный фонд необходимо взять под особый контроль. Еженедельно следует проводить заседания комиссии для отслеживания динамики погашения этой задолженности», – сказал И. Терехов.
 

ИСТОЧНИК: Официального сайта ХОГА