Из ПР исключили премьера Крыма и мэра Симферополя

Дмитрий Стриженко  |  Понедельник , 9 февраля 2009, 19:01
Председатель Совета министров Крыма Виктор Плакида и мэр Симферополя Геннадий Бабенко исключены из состава Партии регионов и состава исполнительного комитета Крымской республиканской организации ПР.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на источник в партии.

«Исключены из членов партии и членов исполкома Крымской организации Партии регионов Бабенко Геннадий Александрович и Плакида Виктор Тарасович. В решении формулировка такая – за нарушение партийной дисциплины и за невыполнение решений совета Крымской организации Партии регионов», – сообщил источник в ПР.

По его словам, из 48 членов политсовета крымской парторганизации на заседании присутствовало большинство, и большинством голосов было принято решение об исключении Г. Бабенко и В. Плакиды из партии.

Источник уточнил, что политсовет, в соответствии с уставом партии, «может принять такое решение».

Как ранее сообщал Городской Дозор, в апреле минувшего года из состава Партии регионов был исключен председатель первичной организации Северодонецкой городской организации ПР Юрий Головко. По словам народного депутата, председателя ЛОО ПР Александра Ефремова, председатель Северодонецкой горорганизации уволен с формулировкой «за антипартийную позицию и предательство интересов избирателей».

Кроме того, осенью 2008 года из ПР была исключена секретарь Совета национальной безпасности и обороны Раиса Богатырева. Напомним, поводом послужило заявление Раисы Богатыревой о том, что позиция Виктора Януковича по поводу независимости Южной Осетии и Абхазии не является согласованной позицией ПР, а личной позицией Виктора Януковича.
 

ИСТОЧНИК: УНИАН